С каждым годом возрастает роль молодёжи в жизни города Орска

И это не случайно, ведь подрастающее поколение задумывается о своём будущем. Сегодня они реально имеют представление о своих способностях и возможностях, о том, как сделать жизнь в городе интересней.

Именно таких людей объединяет – городской студенческий совет, и совет учащихся, которые созданы путём выборов из числа студентов и учащихся учебных заведений города.

Администрация города поставила задачу сделать работу с молодежью наиболее эффективной, а реализовать ее можно, лишь установив реальную связь с каждой категорией учащихся. Координация деятельности работы советов осуществляется комитетом по делам молодежи. 

В обязанности органов молодежного самоуправления входят комплексный подход к решению проблем студентов и школьников города и удовлетворение их законных интересов. 

Советы разрабатывают программу своей деятельности с учетом потребностей и пожеланий подрастающего поколения города. Одними из последних мероприятий, в которых участвовали советы, акции по профилактике ВИЧ/СПИД в молодежной среде «Газеты на асфальте» и организация работы активистов международного автопробега «СПИД-СТОП» в орских учебных заведениях. 

По инициативе ГСС волонтеры, работающие по профилактике ВИЧ/СПИД, направлялись в Оренбург для участия в ежегодной областной Осенней школе. Комитет молодежи отмечает большую заслугу студсовета и совета учащихся в подготовке и проведении «Кросса наций».

Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий