«Особое место в спортивном движении Оренбуржья занимает армейский спорт»

Вице-губернатор Юрий Трофимов принял участие в торжественном открытии финальных соревнований X армейских спортивных игр Оренбургской области.

В целях развития материально-технической базы спортивного движения Правительство области наметило и реализует программу строительства и реконструкции спортивных сооружений.  В городах и районах Оренбуржья до 2010 года предусмотрено возведение 55 крупных спортивных объектов: стадионов, бассейнов, физкультурно-оздоровительных комплексов с игровыми залами, искусственным льдом и другие, а общий объем финансирования составляет 5,1 млрд. рублей. Только за  последние 2 года в нашем регионе построено 18 современных спортивно-оздоровительных комплексов.

- Особое место в спортивном движении Оренбуржья занимает армейский спорт, - подчеркнул Юрий Трофимов. Физическая выносливость, мужество, сила воли, упорство в достижении поставленных целей – такими качествами необходимо обладать российским воинам, чтобы надежно обеспечивать безопасность и территориальную целостность страны.

Вице-губернатор также сказал, что сегодня в Вооруженных Силах проходят значительные перемены, идет оснащение армии новейшими образцами оружия и боевой техники, меняются методы боевых действий. Все это требует не только специальных знаний и навыков, но и отменной спортивной формы.

Проводимые армейские спортивные игры Оренбургской области являются своеобразным смотром готовности воинов, проходящих службу на территории Оренбуржья, к выполнению поставленных задач. В области сложилась стройная система таких соревнований, и за 10 лет только в финальных состязаниях приняло участие более 2,5 тысяч военнослужащих.

На открытии игр в строю воинов-спортсменов стоят наследники славных боевых традиций Российской армии из разных родов и видов Вооруженных Сил РФ, являющиеся победителями предварительных соревнований в Оренбургском, Тоцком, Донгузском и Чебеньковском гарнизонах, Оренбургском высшем зенитном ракетном училище, военном комиссариате области и войсковой части 63180.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий