Директор Оренбургского филиала ОАО «ВымпелКом» Андрей Юдов ответил на вопросы посетителей сайта

Что такое «Билайн-Бизнес»?
На вопросы связанные с появлением нового бренда от «Билайн» отвечает директор Оренбургского филиала ОАО «ВымпелКом» - Андрей Юдов.

Что из себя представляет «Билайн Бизнес» и каковы предпосылки появления нового бренда?

Билайн Бизнес – это комплекс услуг для наших корпоративных клиентов. После объединения компаний ОАО «ВымпелКом», «Голден Телеком» и «Корбина Телеком» бренд «Билайн» стал так же предоставлять услуги фиксированной телефонии, широкополосного доступа и многое другое. Одним словом расширил спектр предоставляемых услуг.
Стоит отметить, что Бизнес сегмент, один из самых бурно развивающихся, наиболее требовательных с точки зрения качества и разнообразия предоставляемых услуг. Новые возможности объединённой компании позволяют нашему корпоративному клиенту сделать бизнес более удобным.

Что будет с теми клиентами, кто уже пользуется отдельно корпоративными услугами от «Билайн» и «Корбины»?

Несомненно, это положительно отразится сразу в нескольких аспектах. Как мы уже говорили, объединение в одну компанию означает и упрощение расчётов. Процесс интеграции в будущем позволит платить за услуги сотовой и фиксированной связи, проводного интернета в одном месте. Т.е. довести уровень обслуживания до принципа, так называемого, «одного окна». И, конечно, мы можем говорить о выгодной тарифной политике к тем, кто пользуется широким спектром наших услуг.  

Надо ли владельцам интернета от «Корбины» дополнительно переоформлять документы, что бы перейти на Билайн?

Нет. Специально ничего делать не надо. Для многих процесс миграции пройдёт незаметно. Но если есть необходимость, переоформить можно в любой момент.

Вот у нас интернет от "Корбины". Как объединение компаний, повлияет на его качество?
Повлияет в лучшую сторону, поскольку мы и дальше будем продолжать нашу политику по увеличению скорости передачи для наших абонентов на проводных сетях, которые раньше обслуживала "Корбина". Вы знаете, что сейчас подключение идёт полным ходом и введённые новые тарифы заметно отличаются от того что было до объединения. Это так же большой плюс для клиента. И ещё один факт о котором мы уже говорили - это удобство. Сегодня значительно вырастет удобство с точки зрения оплаты этих услуг.

Поподробнее об услугах «Билайн Бизнес» в связи с увеличением их числа?

Клиентов «Билайн Бизнес» ждёт создание более удобных интеграционных продуктов, услуг и дополнительных дисконтных программ. Например, единый счет по фиксированной и мобильной связи; автоматизированные скидки от общей суммы счета по фиксированной и мобильной связи; единая стоимость звонков на фиксированную и мобильную сеть «Билайн».

А останется ли бренд «Корбины»?

Мы не планируем сохранения бренда "Корбина телеком" и хотели бы, чтобы все бизнес-клиенты и абоненты, которые пользуются сегодня услугами со стороны "Корбины", переходили под общий бренд "Билайн-бизнес". Этот бренд объединит всех клиентов наших корпоративных пользователей, которые пользовались услугами "ВымпелКома", "Голден Телекома" и "Корбины". Этот процесс уже идет. Ребрендинг стартовал уже 1 сентября, и мы планируем, что с 1 января 2009г. услуги всем нашим абонентам мы будем предоставлять под единым брендом "Билайн Бизнес".

Какие структурные изменения произошли после слияния?

Для работы с бизнес сегментом, в структуре ОАО «ВымпелКом» существует отдел по работе с корпоративными клиентами. На его базе и появляется «Билайн Бизнес». В нём объединятся лучшие кадры от компаний. Мы реструктуризировали бизнес в соответствии с потребностями предъявляемыми корпоративным рынком). Сейчас стоит задача перед всеми сотрудниками объединенной компании узнать аспекты нового бизнеса, узнать продукты и услуги фиксированной и мобильной связи. Этот процесс завершится к концу года. Увеличивать штат компания не планирует. Сокращений, связанных с объединением компаний, так же не планируется.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий