Оренбург отмечен за хорошую работу по развитию города

12 декабря в Москве состоялась церемония награждения участников Всероссийского конкурса на звание «Самый благоустроенный город России» за 2007 год.

В церемонии принимали участие заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Козак, заместитель Министра регионального развития РФ Сергей Круглик, председатель Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения Александр Василевский, ответственные работники Правительства РФ, Совета Федерации РФ, Государственной Думы РФ и Министерства финансов РФ.

В 2007 году этот конкурс проводился уже в 10-й раз. По традиции он проходит в два этапа: первый этап проводится в субъектах Российской Федерации, а на втором этапе победители конкурса в регионах выставляются на Всероссийский конкурс.

Участники конкурса поделены на три категории. В первую категорию входят административные центры субъектов РФ, во вторую - города с населением свыше 100 тысяч человек и в третью - города  с численностью населения до 100 тысяч человек и поселки городского типа.

Для участия в основном этапе конкурса за 2007 год были представлены материалы по 95 городам и поселкам городского типа из 49 регионов России, в том числе: 25 - по городам первой категории, 23 - по городам второй категории и 47 - по городам и поселкам городского типа третьей категории.

17 ноября 2008 года итоги конкурса по городам первой категории были подведены на заседании Правительства РФ.

Оренбург отмечен Почетным дипломом Министерства регионального развития Российской Федерации за хорошую работу по развитию, проведенную в 2007 году.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий