Темпы законотворчества растут

Итоги работы комитета Законодательного Собрания области по вопросам собственности, природопользования и строительства в уходящем году подвел на состоявшемся сегодня (22 декабря) брифинге его председатель С.М.Катасонов. 

Всего комитет разработал 40 из 196 законов, принятых областным парламентом, что на 40 процентов больше, чем за предыдущий год. 

Важной вехой в работе народных избранников С.М.Катасонов назвал депутатские слушания о состоянии атмосферного воздуха в Оренбургской области, совершенствовании системы мониторинга и контроля его качества, на которых, в частности, поднимались вопросы соблюдения технологии на газо-химическом производстве, приобретения дополнительных передвижных экологических постов. Во многом благодаря пристальному вниманию депутатов к этой проблеме ситуацию удалось изменить к лучшему. 

Не менее значимым событием стали и депутатские слушания по малоэтажному жилищному строительству в Оренбуржье, на которых рассматривались вопросы земельного обеспечения малоэтажного домостроения, развития государственно-частного партнерства, пути совершенствования законодательства в этой сфере. 

Комитет занимался решением и целого ряда проблем, непосредственно касающихся жителей области, в том числе пересчета тарифов на жилищно-коммунальные услуги, изменения налогообложения на имущество физических лиц, качества строительства спортивных сооружений.

С.М.Катасонов ответил на вопросы журналистов, в частности, по поводу проекта областного бюджета на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов, который предстоит рассмотреть на заседании Законодательного Собрания 24 декабря. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий