Энергетики ООО «Бугурусланнефть» подвели итоги года

Подводя предварительные итоги года в профессиональный праздник – День энергетика, главный энергетик предприятия Леонид Макаров высоко оценил работу своих коллег. Коллектив службы главного энергетика ООО «Бугурусланнефть» небольшой, тем не менее, в общей производственной цепочке ему отводится особая роль. Он отметил вклад каждого, их творческий подход к решению поставленных задач, подчеркнув при этом, что от слаженной работы коллектива зависит своевременная подача тепла и света на объекты, работа нефтедобывающего оборудования: «У нас большие возможности для творчества, для реализации самых смелых идей. Одно из главных направлений нашей деятельности – энергосберегающие технологии, которые особенно необходимы в условиях роста тарифов на энергоносители». 

По словам Л. Макарова, используя энергосберегающие лампочки, можно значительно сэкономить на электропотреблении. Они уже применяются на Ибряевском месторождении, других промыслах. В следующем году планируется продолжить замену обычных лампочек на энергосберегающие. Это самый простой пример использования энергосберегающих технологий в ООО «Бугурусланнефть». В работе коллектива немало серьезных наработок в данном направлении. Одна из них – «Применение частотных станций управления на станках-качалках на объектах ООО «Бугурусланнефть» – описана в научно-практическом проекте заместителя главного энергетика Павла Волкова. Эта работа была представлена на научно-практической конференции молодых специалистов. Благодаря использованию частотнорегулируемой станции, удастся снизить потребление электроэнергии не только на фонде скважин, но и на насосном оборудовании площадных объектов. В будущем по программе утилизации попутного газа планируется ввести три газопоршневые станции. С их помощью газ будет преобразовываться в тепловую и электрическую энергию. 

Перечень наработок и новинок, которые предлагаются сотрудниками службы на рассмотрение руководства предприятия - солидный. В этом немалая заслуга Юрия Никитина, Константина Маркина, Ирины Королевой. Немногим более года назад в коллектив влилась Татьяна Икомасова, которая обеспечивает своевременную поставку элетроматериалов на промыслы. Каждого сотрудника отличают высокий профессионализм, большая ответственность за порученное дело. 

Поздравляя коллег с Днем энергетика, Леонид Макаров пожелал наступающий новый год прожить без серьезных потрясений. Он пожелал дальнейшего профессионального роста, здоровья, счастья, семейного благополучия.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий