90-летие государственной системы дополнительного детского образования отметили в Орске

На торжественный приём в ДК «Нефтехимиков» были приглашены директора учреждений дополнительного образования, руководители клубов, кружков, секций, педагоги, тренеры и их воспитанники. 

В фойе ДК, изумляя и радуя приглашенных, широко развернулась уникальная, яркая выставка детских рисунков и поделок. Для виновников торжества играли юные музыканты. 

Символ праздника значок алого сердца получили все, кто пришел на юбилейные торжества.

Гостям и участникам мероприятия был продемонстрирован фильм о деятельности муниципальных учреждений внешкольного образования. Документальные кадры представляли тех, кто с середины 30-х годов создавал в городе музыкальные, спортивные школы, Дворец пионеров и центры детского творчества.

В адрес преподавателей дополнительного образования было сказано много теплых слов, напутствий и пожеланий. Заместитель главы администрации города по социальной политике Борис Франц от имени главы города вручил лучшим педагогам почетные награды Орска.

Руководители клубов, кружков, секций, педагоги, тренеры были отмечены почетными грамотами администрации Орска и городского Совета депутатов. - Мы с гордостью можем чествовать педагогов по призванию, а не по диплому, - отметил начальник управления образования Геннадий Кухтинский. Многие из руководителей кружков и секций работают в этой системе, имея техническое, медицинское, физкультурное образование. Но трудятся с душой, вкладывая в ребенка частичку своих знаний, опыта.-

В тот вечер назывались имена заслуженных педагогов, отмечались целые коллективы. Вспомнили, кто из бывших музыкантов, спортсменов или натуралистов, экологов добился высоких вершин мастерства.

Председатель горсовета депутатов Леонид Березняк, поздравляя педагогов, отметил, что, какой бы ни была сложной экономическая ситуация, на образование деньги найдутся обязательно.

Талантливые дети Орска, выпестованные педагогами – энтузиастами, обязательно, как и прежде, будут представлять город на различного уровня соревнованиях, творческих конкурсах, форумах и состязаниях.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также