Итоги работы филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» в 2008 году

Состоялась итоговая пресс-конференция заместителя генерального директора ОАО «МРСК Волги» - директора филиала «Оренбургэнерго» В. Ф. Кажаева.

Виктор Федорович признан победителем шестого регионального фестиваля в области связей с общественностью «Стеклянный шар» в номинации Персона года. Отдел по связям с общественностью стал победителем конкурса «Стеклянный шар» в номинации «Лучшие проекты в коммерческой сфере» за PR-акцию для Школьной баскетбольной лиги «День влюбленных… в боаскетбол!» 

В этом году коллектив «Оренбургэнерго» провел масштабные работы для надежного электроснабжения потребителей электроэнергии и развития электросетевого комплекса Оренбуржья.

Энергетики выполнили строительство и реконструкцию важных объектов электросетевого комплекса.

Инвестиционная программа «Оренбургэнерго» на 2008 год составляет 1 миллиард 550 миллионов рублей. Она включает строительство и реконструкцию около 266 километров ЛЭП и более 56,9 МВА мощности (для сравнения: электропотребление Цементного завода в Акбулаке - 44 МВА; Оренбургского бройлера – 14,3 МВА).  

Завершается строительство воздушной линии 110 киловольт «Плешаново – Каликино». Линия электропередачи проходит по Красногвардейскому и Александровскому районам и связывает западную зону Оренбургской области с центральной и северной. Строительство этого объекта необходимо для обеспечения надежного электроснабжения потребителей региона в целом.

Выполнены работы по строительству шлейфового захода линии электропередачи 110кВ «СТЭЦ-Пугачи» на подстанцию «Ростоши», телемеханизации и каналам связи в Саракташском, Октябрьском, Александровском, Кувандыкском, Кваркенском районам электрических сетей.

В ходе подготовки к осенне-зимнему максимуму нагрузок выполнен ремонт 233 подстанций и трансформаторных подстанций, 1111 километров линий электропередачи. Одними из первых в стране «Оренбургэнерго» вручен Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2008-2009 гг.

Еще одна важная работа, которую коллектив «Оренбургэнерго» проводит в этом году - реализация программы «Светлая область». В селах и деревнях области практически разрушены сети уличного освещения. «Оренбургэнерго» по согласованию с муниципалитетами ведет монтаж современных систем уличного освещения, восстанавливает и строит новые сети. Так в поселках Черкассы, Япрынцево, Керуембай и других восстановлено наружное освещение.

В работе «Оренбургэнерго» руководствуется не только российским, но и мировым опытом. Системы менеджмента, созданные на основе требований международных стандартов ИСО 9001, ИСО 14001, OHSAS 18001 внедряются в «Оренбургэнерго» с 2006 года. В этих документах собран мировой опыт системного управления качеством, профессиональной безопасностью и охраной труда, охраной окружающей среды. 

В ноябре 2008 года в «Оренбургэнерго» состоялись инспекционная проверка системы менеджмента качества по требованиям ИСО 9001, сертификационная проверка систем экологического менеджмента по требованиям ИСО 14001 и менеджмента профессиональной и охраны труда OHSAS 18001. Аудиторы подтвердили соответствие «Оренбургэнерго» требованиям международных стандартов.

«Оренбургэнерго» проводит активную социальную политику, направленную на разные категории населения. 

Компания оказывает поддержку спорту и пропагандирует здоровый образ жизни. В 2008 году подведены итоги первого сезона Школьной баскетбольной лиги Оренбурга, организатором которой является «Оренбургэнерго». Баскетбольная команда «Энергия» стала Чемпионом Высшей лили Б и в новом сезоне успешно играет в Высшей лиге А.

«Оренбургэнерго» поддерживает развитие образования, сотрудничая со школами, оказывает благотворительную помощь детским домам, приютам. В этом году в Светлинском районе проведена масштабная социальная акция «Согреем детские сердца». Акция проходила в несколько этапов и включала конкурс детского рисунка на тему электроэнергетики, урок энергетики, организацию праздников для детей поселка. Для воспитанников детского приюта «Зернышко» в поселке Коскуль работники «Оренбургэнерго» организовали сбор средств и подарили наборы книг, мягкие игрушки, бытовую технику.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий