Собрался увольнять работников - сообщи в Центр занятости населения

Государственное учреждение «Центр занятости населения города Оренбурга» доводит до сведения руководителей предприятий и организаций всех форм собственности следующую информацию:

  В соответствии с пунктом 2 статьи 25 Закона РФ от 19.04.91 №1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» при принятии решения о ликвидации организации, сокращении численности или штата работников и возможном расторжении трудовых договоров с работниками работодатель обязан в письменной форме сообщить об этом в органы службы занятости не позднее чем за два месяца до начала проведения соответствующих мероприятий. 

  В случае если решение о сокращении численности или штата работников организации может привести к массовому увольнению работников, - не позднее, чем за три месяца до начала проведения соответствующих мероприятий. Критерии массового высвобождения определены Постановлением Правительства РФ от 05.02.93 №99.

  Кроме того, с 1 января 2009 года работодатели обязаны письменно в течение трех рабочих дней информировать органы службы занятости населения и о введении режима неполного рабочего времени или о временной приостановке производства (Федеральный закон РФ от 25.12.08 №287-ФЗ «О внесении изменений в Закон РФ «О занятости населения в РФ»).

  Информацию необходимо предоставлять по адресу: ул. Пушкинская, 14 (каб. №208) или по факсу 77-95-87. За дополнительной информацией обращаться по тел. 77-24-03.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий