Создан совет по связи и информатизации

При Правительстве Оренбургской области создан координационный совет по связи и информатизации.

Его цель - обеспече­ние разработки и осуществление единой политики и координации деятель­ности органов государственной власти на территории области в сфере информационных технологий и связи.

Основными функциями Совета являются: обобщение опыта по использованию информационных технологий, определение первоочередных и перспективных направлений развития информатизации на областном и местном уровнях; экспертная оценка проектов и систем, разрабатываемых под региональные, федеральные и другие программы; выработка единых требований к созданию и эксплуатации информа­ционных систем, систем связи, подготовка и реализация совместных проек­тов в области информатизации и связи и другие.

Совет возглавляет министр промышленной политики и инноваций области Юрий Калюжный, в его состав входят ученые и специалисты в области связи и информатизации, представители органов исполнительной власти области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований.  

Контроль за исполнением постановления возложен на заместителя председателя Правительства - министра промышленной политики и инноваций области Юрия Калюжного.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий