Завтра состоится семинар-совещание с работодателями, приглашающими на работу трудовых мигрантов

В Оренбургской области приступили к определению потребности в привлечении иностранных работников в 2010 году. 

Зональное семинар-совещание с работодателями, приглашающими на работу трудовых мигрантов, состоится завтра, 25 февраля. Его проведут специалисты министерства информационной политики, общественных и внешних связей Оренбургской области совместно с Управлением федеральной миграционной службы и министерством труда и занятости области. 

Участникам семинара будет разъяснен порядок формирования квоты на привлечение иностранных работников в 2010 году и ее корректировки в текущему году. 

Напомним, что для Оренбургской области в соответствии с заявками работодателей квота была утверждена в количестве 29600 человек. В ноябре 2008 года, в связи со сложившейся в условиях экономического кризиса ситуацией на рынке труда, Председателем Правительства РФ было предложено вдвое сократить число иностранцев, осуществляющих трудовую деятельность в России. С 26 января текущего года вступил в силу приказ Минздравсоцразвития РФ, в соответствии с которым квота для Оренбургской области, как и для других субъектов РФ, была скорректирована на 20%, и установлена в количестве 23216 человек. Таким образом, с учетом сокращения имевшегося тридцатипроцентного резерва, общее снижение квоты по России составит 50%.

- При формировании заявки на 2010 год потребность в привлечении иностранных работников, в соответствии с законодательством, должна подтверждаться справкой учреждения государственной службы занятости по населенному пункту, - делает акцент заместитель министра информационной политики, общественных и внешних связей Оренбургской области Александр Калинин.

– Именно этот документ, будет фиксировать факт обращения за услугой по комплектованию кадрами. Без него заявки работодателей рассматриваться не будут.

 Для работодателей восточной и западной зоны подобные семинары будут проведены в марте в Орске и Бузулуке. 

Мероприятие состоится в Малом зале здания Правительства № 2 (Агропром). Начало в 16.00.

Приглашаются работодатели, привлекающие иностранных работников. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также