«ВымпелКом» объявляет о перестановках в руководстве Компании

 

Москва и Нью-Йорк, 2 марта 2009 года – Открытое акционерное общество «Вымпел-Коммуникации» («ВымпелКом» или «Компания») (NYSE: VIP) сегодня объявило о том, что генеральный директор «Вымпелкома» Александр Изосимов покинет свой пост 2 апреля 2009 года. Совет директоров «ВымпелКома» также объявил, что позицию Главного исполнительного директора (CEO) «ВымпелКома» займет Борис Немшич, а Генеральным Директором (General Director) Компании станет Александр Торбахов. Оба назначения вступят в силу 2 апреля 2009 года.

В настоящий момент Борис Немшич исполняет обязанности Генерального Директора Группы «Телеком Австрия», лидера мобильного и фиксированного телекоммуникационного рынка Австрии, осуществляющего операции в 8 странах мира.

Александр Торбахов в настоящее время исполняет обязанности генерального директора страховой компании ООО «СК - «Росгосстрах - Жизнь», входящей в группу Росгосстрах - крупнейшую в России страховую компанию.

Председатель Совета директоров «ВымпелКома» Алексей Резникович отметил: «В этот период серьезных вызовов и новых возможностей в России и во всем мире, мы с большим воодушевлением относимся к новым назначениям. Борис Немшич и Александр Торбахов вместе привнесут в Компанию огромный опыт управления телекоммуникационным бизнесом, а также опыт руководящей деятельности на российском рынке. Я также хочу выразить огромную благодарность Александру Изосимову за те 5 лет, которые он отдал Компании, и тот огромный вклад, который он внес в развитие и успехи «ВымпелКома».

Борис Немшич отметил: «Для меня большая честь прийти в «ВымпелКом», компанию с уникальной историей и мощным брендом «Билайн». Вместе с Александром Торбаховым мы будем работать над тем, чтобы привести «ВымпелКом» к новым высотам».

Александр Торбахов заявил: «Я очень горд тем, что присоединился к этой замечательной компании. Россия сейчас представляет массу возможностей, и я уверен, что мы сможем их найти и извлечь из них максимальную пользу во благо дальнейшего развития и процветания Компании «ВымпелКом».

Совет директоров также обратился с просьбой к Александру Изосимову остаться в Компании в должности без исполнительных полномочий в рамках реализации данных кадровых изменений.


В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет. В группу "ВымпелКом" входят компании, осуществляющие операции в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении, а также во Вьетнаме и Камбодже на территории с общим населением около 340 млн человек. Услуги предоставляются под брендом «Билайн». ОАО "ВымпелКом" стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.


Пресс-секретарь
Оренбургского филиала ОАО "ВымпелКом"
Краусс Виталий.

www.beeline.ru
VKrauss@orb.beeline.ru

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий