В детской областной больнице открыто отделение челюстно-лицевой хирургии

В ГУЗ «Областная детская клиническая больница» открыто отделение челюстно-лицевой хирургии на 20 коек круглосуточного и 5 коек дневного стационара, получена лицензия на проведение данного вида медицинской помощи. 

 Для выполнения операций детям с челюстно-лицевой и логопедической патологией 3 специалиста ОДКБ прошли профессиональную подготовку на центральных базах и в ординатуре при ГОУ ВПО «Оренбургская государственная медицинская академия Росздрава».

 В прежние годы хирургическая помощь оренбургским детям с данной патологией оказывалась по квотам в клиниках Саратова и Москвы. За 2007-2008 гг. такую помощь получили 120 детей, что ниже потребностей области.

 Со 2 по 9 марта текущего года для оказания практической помощи детям Оренбуржья мастер-класс проводят специалисты ГОУ «Саратовский государственный медицинский университет» Вадим Берлинский и Николай Свиридов. За первые два дня пребывания в оренбургской детской клинике ими проведено 7 оперативных вмешательств. 

 Как комментирует главный врач областной детской клинической больницы, заслуженный врач России Наталья Смолягина, «с открытием нового отделения у детей с челюстно-лицевой и логопедической патологией появилась возможность получать необходимую хирургическую помощь, не покидая пределы области. Это сделает медицинскую помощь доступнее для оренбуржцев, а также даст существенный экономический эффект».  

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий