Развитие внутреннего туризма как способ преодоления последствий кризиса

Начальник управления по развитию туризма и выставочной деятельности Олег Четвериков сегодня в Кувандыке подведет итоги реализации областной целевой программы «Развитие туризма в Оренбургской области в 2007 – 2010 годах». На выездное совещание приглашены представители законодательной и исполнительной власти, руководители муниципалитетов, объединений предпринимателей и Ассоциации предприятий индустрии туризма Оренбуржья. Планируется, что с докладом о динамике и перспективах развития  внутреннего туризма, как точки роста отрасли, выступит начальник отдела обеспечения развития туристско-рекреационных комплексов и зон Управления развития внутреннего туризма и государственных туристских проектов Ростуризма Александр Сыромолотов.

По данным социологического исследования, проведенного по заказу областного Правительства, более половины оренбуржцев предпочитают отдыхать на территории области, 19% - регионах России, и только 18% - за рубежом. При этом 70% жителей региона хотели бы совершить поездки по местным туристическим маршрутам. Почти все участники опроса одобряют организованный отдых в пределах области, 85% поддерживают идею создания  туристских центров.

По статистике за 9 месяцев прошлого года темп роста объема туристических услуг населению Оренбургской области достиг 160% при среднероссийском показателе 111%. В сфере туризма занято свыше 40 тыс. оренбуржцев. 

- Это цифры наглядно демонстрируют, что значение туризма, как отрасли экономики, растет, - уверен Олег Четвериков. – Можно смело считать, что в ее развитии – будущее Оренбуржья и многих других регионов России.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий