«Совет женщин» проводит акцию «Общественная экспертиза темы «Семья и дети» в средствах массовой информации»

В Год молодежи Оренбургская областная общественная организация «Совет женщин» проводит акцию «Общественная экспертиза темы «Семья и дети» в средствах массовой информации». Акция проводится с 1 апреля по 14 мая т.г. на основе материалов, вышедших в свет в 2008-2009 годах. Главная задача проекта – сформировать силами общественности позитивную семейную повестку дня в средствах массовой информации.

 Основным механизмом в проведении этой экспертизы должна стать оценка видеосюжетов, радиопередач, программ, публикаций, которые касаются семьи, с точки зрения духовно-нравственных ценностей, позитивного отношения к жизни и пропаганды института семьи. Ее участниками могут быть как граждане Оренбургской области, так и общественные организации, отражающие коллективное мнение своих членов.

 Публичное подведение итогов акции и награждение СМИ в номинациях «Общественное признание» и «Общественное порицание» состоится в мае этого года во время «круглого стола» на тему: «Влияние СМИ на детей и молодежь», который пройдет в Оренбургской областной юношеской библиотеке в рамках Гражданского форума «XXI век глазами молодежи».

Участники экспертизы могут присылать свои отзывы о теле- и радиопрограммах и печатных публикациях в Штаб общественного мнения по адресу:

460000, г. Оренбург, ул. Пушкинская, 16, областной Совет женщин.

Или позвонить по телефонам в Оренбурге: 78-40-46 (областной Совет женщин), 77-30-87 (редакция газеты «Оренбургская сударыня») и оставить свой отзыв устно.

В отзыве (устном или письменном) необходимо обязательно сообщить название материала, СМИ, дату выхода и свои контактные данные.

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также