Заседание областной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года

7 апреля, под председательством вице-губернатора Юрий Трофимова состоялось третье заседание областной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года. 

В своем вступительном слове он отметил, что в области работа по подготовке к проведению переписи продолжается в соответствии с Указом Губернатора области «О содействии в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года». За истекший период районными и городскими комиссиями проведено около 140 заседаний.

- Задача на предстоящий период объяснить, зачем нужна перепись, какая информация и для чего будет собираться в ходе ее проведения. Самое главное, доказать, что перепись в равной степени нужна и государству и каждому жителю нашей страны и области. Для проведения информационной кампании должны быть задействованы все современные информационные и рекламные технологии, - подчеркнул вице-губернатор.

Всероссийская перепись населения под девизом «России важен каждый» пройдет с 14 по 25 октября 2010 года. В настоящий момент первый этап подготовительных мероприятий выполнен. Правительством области, муниципальными образованиями проведена работа по приведению в соответствие административно-территориального и муниципального устройства области. Изготовлены и переданы картографические описания первой очереди и большая часть второй очереди. 

Актуальной остается задача по уточнению границ административно-территориальных единиц и адресного хозяйства. Эта работа должна быть завершена к 15 июня текущего года.

Было отмечено, что в ряде муниципальных образований подготовка к переписи проводится не на должном уровне. В связи с этим городским и районным комиссиям, руководителям муниципальных образований рекомендовано четко выполнять утвержденный план.

На заседании также выступили: заместитель председателя комиссии, руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Оренбургской области Виталий Сивелькин; руководитель государственного унитарного предприятия «Облжилкомхоз» Владислав Анистратов и другие члены комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также