Пробный ЕГЭ в регионе

 7 апреля в Оренбургской области проведен пробный региональный экзамен по математике, в котором приняли участие выпускники дневных и вечерних школ области 2009 года, выпускники прошлых лет, учащиеся учреждений НПО и СПО, всего 13313 человек.

Пробный ЕГЭ проводился с целью репетиции процесса его организации в соответствии с обновлённой инструктивно-нормативной базой, уточнения муниципальных баз данных, отработки алгоритма выполнения заданий.
Процент учащихся, получивших отметку «2», остался на уровне 2008 года. В то же время эксперты обратили внимание на уменьшение числа работ с нулевыми баллами. 

Лучшие результаты получены в губернаторском многопрофильном лицее-интернате для одаренных детей Оренбуржья, в г. Медногорске, Красногвардейском, Пономаревском, Первомайском районах, ЗАТО «Комаровский» и др. Низкие результаты показаны в г. Гае, Бугурусланском, Оренбургском, Октябрьском, Акбулакском районах.


  По результатам пробного ЕГЭ проводятся встречи руководителей министерства образования с директорами общеобразовательных учреждений области. Его итоги обсуждены на зональных совещаниях-собеседованиях с руководителями органов управления образованием.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий