Пенсионер совершил второе убийство

Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 73-летнего жителя с.Октябрьское Октябрьского района по ч.1 ст.105 УК РФ по факту убийства жителя х.Максимовский. 

02 мая 2009 года около жилого дома по ул. Почтовой с.Октябрьское Октябрьского района Оренбургской области обнаружен труп неизвестного мужчины, с признаками насильственной смерти. 

По данному факту Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ - убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку.

Личность потерпевшего была установлена, им является нигде не работающий 46-летний житель х.Максимовский.

Сообщение об обнаружении трупа поступило сотрудникам милиции от соседей. 

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, подозреваемый в совершении данного преступления был задержан. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. 

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что потерпевший, отбыв наказание по приговору суда за нанесение побоев и угрозу убийством в виде 5 месяцев лишения свободы в колонии-поселении, возвращался домой. В вечернее время 01.05.2009 познакомившись с подозреваемым, попросился переночевать у него дома. Однако, подозреваемому его неизвестный гость по неизвестным причинам не понравился, взяв топор хозяин дома нанес несколько ударов топором по голове потерпевшего, что привело к смерти последнего. 

После чего, вынес труп мужчины на улицу и вернулся домой. 

Подозреваемый ранее был судим за аналогичное преступление, в 2003 году условно-досрочно освободился из мест лишения свободы.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, закрепление доказательств, собранных по делу.

По уголовному делу назначены судебно-психиатрическая экспертиза, которая определит состояние подозреваемого на момент совершения преступления; ситуационная экспертиза прояснит обстоятельства преступления.

Санкция статьи предусматривает наказание за данное преступление в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий