Заседание Общественного совета при УВД области

12 мая в конференц-зале Межотраслевого научно-технического комплекса «Микрохирургия глаза» состоялось очередное заседание Общественного совета при УВД области, и не случайно именно там, так как его председателем является руководитель «Микрохирургии глаза» Владимир Николаевич Канюков.

В мероприятии принял участие и руководитель областного УВД Ефрем Васильевич Романов.

Примечательным стало, то, что Общественный совет пополнился новыми представителями, в его состав вошли руководители творческих объединений, высших учебных заведений, директор санаторного Дома детства и многие другие. Собравшиеся выразили свою озабоченность вопросами профилактики преступлений, беспризорности несовершеннолетних, обратили внимание на необходимость проведения профилактической работы именно с сотрудниками органов внутренних дел с целью недопущения с их стороны каких либо нарушений закона. Отмечено, что в этом большую работу проводят ветераны органов внутренних дел, более полутора тысяч человек ветеранов на общественных началах работают в органах внутренних дел по различным направлениям, в частности 380 человек закреплены в качестве шефов за несовершеннолетними подростками, которые состоят на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, Систематически занимаются вопросами предупреждения нарушений закона среди сотрудников органов внутренних дел. В учебном центре ими проводятся уроки законности среди молодых сотрудников.

Председателем Совета были определены основные направления деятельности Совета, это профилактика преступлений и правонарушений, противодействие коррупции, обеспечение безопасности дорожного движения, противодействие экстремизму, профилактика беспризорности, совершенствование взаимодействия с ветеранскими организациями.

Все члены Совета выразили единодушное мнение о безусловной важности и необходимости работы по всем этим направлениям, ведь главная задача состоит в том, чтобы вернуть доверие населения к органам внутренних дел.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий