2 серебряные медали завоевали спортсмены Оренбургской области на первенстве России по дзюдо во Владикавказе

Эти соревнования являются одним из этапов отбора на предстоящее первенство Европы.

В весовой категории до 73 кг второе место занял воспитанник Игоря Терскова оренбуржец Михаил Мачин. У девушек, в весовой категории до 56 кг, бузулукская дзюдоистка Олеся Сергеева, подопечная Александра Ульянина, также стала серебряным призером, проведя одну из красивейших схваток соревнований в полуфинальном поединке.

Далее спортсменам предстоит выступить еще в серии международных турниров и принять участие в учебно-тренировочных сборах в составе сборной команды России.