Открытие сезона на Соленом озере закончилось дракой

Соль-Илецким межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя г.Соль-Илецк Оренбургской области по ч.4 ст.111 УК РФ по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть 41-летнего жителя г.Соль-Илецк.  

14.06.2009 около 08.00 бригадой скорой медицинской помощи в ЦРБ Соль-Илецкого района из бара "Горняк", расположенного по территории городского парка по ул.Цвиллинга г.Соль-Илецка, был доставлен 41-летний житель города, с травмой головы, в состоянии комы неясной этиологии, который в 09.00 часов скончался от полученных телесных повреждений. 

Смерть потерпевшего наступила в результате кровоизлияния в мозг.

 По данному факту Соль-Илецким межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.  

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, по подозрению в совершении данного преступления был задержан нигде не работающий житель г.Соль-Илецк, который пояснил, об обстоятельствах совершенного преступления.  Подозреваемый пояснил, что в компании друзей 13.06.2009 находился на открытии сезона на Соленом озере, после чего компания пошла в бар "Горняк". Между ним и потерпевшим в баре произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, несколько раз ударил стулом по голове потерпевшему. "Я бил немного" - сказал подозреваемый следователям.

Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому - в виде заключения под стражу. 

Ведется следствие.

Санкция статьи предусматривает наказание за данное преступление в виде лишения свободы до 15 лет.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий