Социальная поддержка семей с детьми-инвалидами «Мы вместе»

Более 3 млн. 450 тыс. рублей получит Оренбургская область в текущем году на реализацию региональной программы «Социальная поддержка семей с детьми-инвалидами «Мы вместе».

 Программа, разработанная министерством социального развития области, получила по итогам конкурсного отбора право на финансирование из Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Фонд в начале июня т.г. официально подвел итоги первого конкурса программ и проектов, направленных на сокращение детского неблагополучия. В нем приняли участие как субъекты Российской Федерации – для них проходил конкурс программ, так и муниципальные образования, государственные и муниципальные учреждения, российские некоммерческие организации – для них проходил конкурс проектов. 

На конкурс поступило 119 программ от 57 субъектов Федерации и 1190 проектов представителей 76 российских регионов. После процедур конкурсного отбора для софинансирования Фондом было отобрано 60 региональных программ и 193 проекта. На их реализацию в текущем году будет направлено более 715 млн. рублей.

Эти деньги пойдут на профилактику социального сиротства, поддержку семей с детьми-инвалидами. Часть средств предназначена на профилактику преступности и правонарушений среди несовершеннолетних, а также на их социализацию и реабилитацию.

Председатель правления Фонда поддержки детей Марина Гордеева отметила: «Проведение конкурса продемонстрировало высокую степень заинтересованности со стороны более чем половины субъектов Федерации. Участие в конкурсах Фонда на условиях софинансирования означает для них не только дополнительные средства, но и более эффективное использование имеющихся ресурсов в части социальной поддержки семей и детей в трудной жизненной ситуации, что особенно актуально в период кризиса. Ведь если вложить средства в профилактику детского неблагополучия сегодня, то не придется завтра ликвидировать его последствия». 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий