Новый современный реанимационный автомобиль для новорожденных приобретен для Областного перинатального центра

 На эти цели из областного бюджета целевым назначением было направлено 3,5 млн. рублей.

 Реанимобиль предназначен для транспортировки новорожденных и недоношенных детей, нуждающихся в оказании неотложной реанимационной помощи. Маленькие пациенты будут доставляться из центральных районных больниц в Областной перинатальный центр. Кроме того, из Областного перинатального центра на этом реанимобиле новорожденные дети будут перевозиться в муниципальный перинатальный центр для проведения второго этапа выхаживания.

 В салоне реанимобиля созданы все условия для оказания новорожденным необходимой реанимационной помощи в условиях транспортировки. Транспортный инкубатор интенсивной терапии новорожденных, с возможностью погрузки и выгрузки из медицинского салона, обеспечивает заданную температуру и ее регулировку. Аппарат искусственной вентиляции легких для новорожденных может работать в автономном режиме до 3-х часов. Следящая аппаратура позволяет контролировать жизненно важные функции: работу сердца, частоту дыхания, давление, концентрацию кислорода в крови, температуру пациента. В арсенале также два шприцевых дозатора для введения медикаментов заданной дозы в автоматическом режиме; транспортный медицинский отсос для проведения санации верхних дыхательных путей и интубационной трубки. Имеются аппарат для дачи увлажненного кислорода пациенту во время транспортировки, необходимый набор инструментов, расходных материалов и медикаментов для оказания экстренной реанимационной помощи. 

 Для создания комфортных условий транспортировки в реанимобиле предусмотрены термошумоизоляция, отопление для зимнего сезона и кондиционер на летний период. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий