Оренбургские сыщики совместно с самарскими оперативниками раскрыли убийство таксиста

В дежурную часть отдела внутренних дел по муниципальному образованию Соль - Илецкий район обратилась женщина, о том, что ее сын уже несколько дней не появляется дома. Сергей работал в такси. Он на своей «десятке» поехал с пассажирами в Оренбург и после этого исчез. 

Позднее автомобиль Сергея был обнаружен на 71 километре автодороги «Оренбург – Акбулак» со следами ДТП. На месте происшествия, в ходе осмотра автомобиля, были обнаружены личные вещи водителя со следами крови. 

По данному факту Соль-Илецким межрайонным следственным отделом СУ СКП по региону было возбуждено уголовное дело по части 1 статье 105 УК России «убийство». Начались поиски преступников.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий были установлены лица, которые периодически пользовались услугами Сергея для передвижения из города Оренбурга в Соль-Илецк. Ими оказались трое жителей поселка Переволоцк, из которых двое несовершеннолетних, данные граждане постоянно меняли свое местонахождение. При подробном изучении установленных личностей, появилась информация о том, что они, возможно, были причастны еще и к совершению ряда квартирных краж в городе Соль-Илецке и поселке Переволоцк. 

Розыск злоумышленников на территории Оренбургской области результатов не дал. В Управление уголовного розыска УВД по Оренбургской области поступила оперативная информация, что данные лица скрываются на территории Самарской области. Оренбургским оперативникам пришлось обращаться за помощью к своим коллегам в Самару. Благодаря четкому и грамотному взаимодействию сотрудников подразделений уголовного розыска Оренбургской и Самарской областей, подозреваемые по этому делу были задержаны. В ходе проведения следственных действий с задержанными, парни показали местонахождения трупа Сергея. 

В настоящее время причастность задержанных граждан к убийству таксиста и к другим преступлениям устанавливается. Ведется следствие, подозреваемым предъявлено обвинение по ч. 2 статьи 105 УК России.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также