Ситуация в Бузулуке самая неудовлетворительная

Председатель Правительства – первый вице-губернатор области Сергей Грачев будет лично разбираться с ходом реализации Федерального Закона № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» в г.Бузулуке.

 Ситуация в части капитального ремонта многоквартирных домов в г.Бузулуке самая неудовлетворительная по области - из 74 домов не сданы 27. 

 25 июня председатель Правительства с этой целью осмотрит несколько домов города, которые из-за низкого качества ремонта не приняты государственной жилищной инспекций.

 Также он побывает в новых домах, предназначенных для переселения граждан из ветхого (аварийного) жилья. Правительство области выделило 124 млн. рублей для покупки 97 квартир в домах высокой степени готовности. В настоящее время со строителями заключены контракты и 30 % стоимости жилья уже оплачено.

 Затем в администрации г.Бузулука Сергей Грачев проведет выездное совещание по сложившейся ситуации. В нем примут участие заместитель министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Николай Кренделев, начальник Государственной жилищной инспекции по Оренбургской области Виктор Занин, генеральный директор ГУП «Облжилкомхоз» Владислав Анистратов, первый заместитель главы администрации города Бузулука Николай Немков, представители жилищно-коммунальных и строительных компаний.

 Сразу из г.Бузулука председатель Правительства области отправится в г.Ульяновск, где 26 июня примет участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий