Начал работу специализированный целевой заезд «Мать и дитя»

 В областном центре комплексной реабилитации инвалидов «Русь» начал работу специализированный целевой заезд «Мать и дитя» для детей с онкологическими заболеваниями крови. Комплексные мероприятия по медико-социальной реабилитации пройдут 49 детей области за счет субвенций федерального бюджета на возмещение части затрат, связанных с оздоровительной кампанией детей. 

 Специалистами ОЦКРИ «Русь» накоплен хороший опыт оздоровления детей с ослабленным здоровьем и детей-инвалидов. С 2007 года в летний период здесь проводятся 4 специализированных заезда для детей, больных гемофилией, сахарным диабетом, детским церебральным параличом, онкологическими заболеваниями крови, а также для сопровождающих их лиц.

 Проведение таких заездов стало возможным с принятием областной целевой программы «Реабилитация инвалидов в Оренбургской области» на 2007-2010 годы, где предусмотрено выделение средств на оплату путевок для сопровождающих лиц – тех, кто заботится о больных детях ежедневно. В текущем году на проведение 4-х специализированных заездов эта сумма составит 1,7 млн. рублей. На эти же цели выделены субсидии федерального бюджета в размере 4 млн. рублей. 

 Сопровождающие лица также получают курс санаторного лечения и помощь психолога.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий