Оскорбление сотрудника милиции повлечет уголовное наказание

Новоорским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении жителя Адамовского района по ст. 319 УК РФ по факту оскорбления сотрудника милиции в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. 

  Как установлено следствием 22.04.2009 неработающий житель п.Адамовка, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в здании ОВД по МО Адамовский район умышленно, с целью унижения чести и достоинства инспектора дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности и дорожного движения, который ранее осуществлял доставление этого гражданина в ОВД, публично, в присутствии других граждан выражался в адрес этого инспектора грубой нецензурной бранью унижая его честь и достоинство.  

 Обвиняемый 1971 года рождения, житель п.Адамовка Адамовского района, ранее не судим. В отношении него была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 Следственными органами собраны доказательства вины обвиняемого.

  Наказание по данной статье предусматривается в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от 120 до 180 часов, либо исправительными работами на срок от 6 месяцев до 1 года.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    ну вот и дожили за

    ну вот и дожили за оскорбления защитников закона, станут штрафовать.предлагаю разрешить сотрудникам гибдды,расстреливать на месте тех граждан кто не хочет ехать штрафоваться в кутузку