Заработать можно и в 14 лет

70 мальчишек и девчонок Бузулука уже пополнили семейные бюджеты своими первыми заработками. Еще 42 подростка готовятся приступить к общественно полезным работам.

   В этом году фонд зарплаты юных бузулучан составил 120 тысяч рублей. Из них половина – это грант Правительства области, полученный Управлением по культуре, спорту и молодежной политике администрации города за проект «Чистота и порядок – дело наших рук».

   Совмещая полезное с приятным в лагерях труда и отдыха при МОУ «СОШ» № 3 и МУ ЦДОД «Центр дополнительного образования для детей», ребята успели сделать много хорошего для города. Провели благоустройство территорий, прилегающих к учебным учреждениям, внесли свой вклад в борьбу за чистоту Национального парка «Бузулукский бор», отдали дань уважения ушедшему поколению бузулучан, составив паспорт старого кладбища. В среднем, каждый трудившийся  заработал от 2000 до 2500 рублей. «На руки» зарплату ребята получат в ближайшие дни.

   По словам заместителя начальника Управления по культуре, спорту и молодежной политике Елены Волгиной, несмотря на то, что на календаре конец лета, желающих поработать в последний месяц каникул ничуть много. В связи с этим  Управление вышло на главу города с предложением изыскать дополнительные средства в бюджете Бузулука на организацию рабочих мест для несовершеннолетних.

   Валерий Анатольевич идею финансирования такого нужного дела поддержал и еще 60 тысяч рублей будут «освоены» в августе юными специалистами по благоустройству, озеленению и наведению чистоты в городе.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также