Предложения по наименованию улиц, площадей, наименованию (переименованию) иных муниципальных объектов и установке мемориальных досок в городе Оренбурге

Состоялось очередное совещание рабочей комиссии по рассмотрению предложений по наименованию улиц, площадей, наименованию (переименованию) иных муниципальных объектов и установке мемориальных досок в городе Оренбурге.

Рабочая комиссия сообщает, что областной Дворец творчества детей и молодежи им. В. П. Поляничко, Общественная палата Оренбургской области, офицеры и солдаты учебного центра войск ПВО сухопутных войск, члены Совета ветеранов музея В. П. Поляничко, педагоги и учащиеся муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №24», студенты Оренбургского государственного аграрного университета и участники областной общественной конференции «Молодежь Оренбуржья: история, опыт, современность» обратились с ходатайством о присвоении имени Виктора Петровича Поляничко новой улице, расположенной между застраивающимися микрорайонами №№16 и 17 от проезда Северный до ул. Инверторной в Северо-Восточном жилом районе.

В связи с этим рабочая комиссия просит оренбуржцев присоединиться к решению данного вопроса и выразить свое мнение относительно присвоения имени В. П. Поляничко новой улице города Оренбурга: либо поддержать инициативу вышеуказанных организаций, либо предложить новый вариант увековечивания имени знаменитого земляка. 

С предложениями обращаться по адресу: г. Оренбург, ул. Советская, 60, каб. 470, тел. 98-71-92, секретарь рабочей комиссии Д. И. Давыдова. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Ушли из жизни Герои

    Ушли из жизни Герои Советского Союза, участники Великой Отечественной войны. В первую очередь пора увековечить их память.
    Ничего не имею против Виктора Петровича Поляничко и он заслужил то, что его именем назван ОЦДЮТ. Однако, зачем так уж перегибать палку? Вообще стоит спросить еще и сына В.П.- Петра Викторовича: нужно ли все это?
    Денисова Татьяна Максимовна

Читайте также