Нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

Прокурором Грачевского района по заявлению начальника западного территориального отделения Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области  дано согласие на проведение внеплановой выездной проверки в отношении Индивидуального предпринимателя Федотова В.П.

Основанием, послужившим проведению внеплановой проверки стало то, что в Западный ТО Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области поступила информация от Бузулукского филиала ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» о регистрации 3 случаев возникновения острых кишечных инфекций и возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью граждан, пользующихся услугами системы водоснабжения с.Верхнеигнашкино Грачевского района.

В ходе проведения проверки, были выявлены нарушения санитарно – эпидемиологического законодательства: у индивидуального предпринимателя Федотова П.В. осуществляющего экс­плуатацию системы водоснабжения. В частности по водозабору отсутствует санитарно-эпидемиологическое заключение на водный объект; качество питьевой воды не соответст­вует гигиеническим нормативам в точках водоразбора наружной водопроводной сети по ул. Пролетарская с.Верхнеигнашкино; на водопроводе не организованы зоны санитарной охраны; не произведено ограждение терри­тории зон строгого режима эксплуатируемого питьевого водозабора; не оборудован аппаратурой для систематического контроля соответствия фактического дебита при эксплуатации водопровода проектной производительности водозабор; не ведется регистрация аварийных ситуаций или технических нарушений на водопроводе, информация об аварийных ситуациях доводится до ЗТО Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области.

По результатам выявленных нарушений ИП Федотов привлечен к административной ответственности по ст.6.5 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий