3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

В связи с этим с обращением к оренбуржцам выступили Глава города Юрий Мищеряков и председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко.

Уважаемые оренбуржцы!

Ежегодно 3 сентября мы отмечаем День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата установлена в память о жертвах терактов, которые на рубеже веков захлестнули южные регионы нашей страны и не обошли стороной даже российскую столицу.

Одним из последних чудовищных преступлений стало нападение на школу в североосетинском Беслане 2 сентября 2004 года. С той поры минуло уже пять лет, но этот жестокий урок, как и многие другие трагические события, мы должны и будем помнить всегда.

Единство общественных взглядов на проблему терроризма - это залог успешной борьбы с бандитами, скрывающимися от правосудия в подполье. Никто не должен оставаться безразличным к злодеяниям, которые уносят человеческие жизни, несут страдания и боль.

Конечно, многое уже сделано и делается сейчас для защиты от потенциальной террористической угрозы. Перестроена работа всех силовых структур, большое внимание уделяется совершенствованию деятельности ведомственных и частных служб безопасности. Однако каждый из нас должен проявлять бдительность и ответственность.

Хочется верить, что такие страшные события никогда больше не повторятся, что счастье и мир всегда будут царить в каждом российском доме! 

Будьте здоровы и счастливы, берегите себя и близких!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий