Вопросы, касающиеся организации и проведения осенних розничных торговых ярмарок «Урожай-2009», обсуждали сегодня участники совещания, которое провел Первый заместитель Главы Оренбурга Виктор Тонких

В совещании приняли участие заместители глав Северного и Южного округов Сергей Чуфистов и Владимир Аваряскин, начальник Управления сельского хозяйства администрации города Иван Солодовников, директор муниципального учреждения «Оренбургторгсервис» Юрий Колбанев, начальник городского Управления ветеринарии Алексей Пау и другие заинтересованные лица.

Ярмарки выходного дня, действующие в областном центре по инициативе городской администрации уже на протяжении трех лет, зарекомендовали себя только с хорошей стороны. Свидетельством этому служат многочисленные отзывы благодарности от оренбуржцев. Главное, что привлекает в них горожан, - доступные цены на продукцию местных сельхозтоваропроизводителей. Мясо, рыбу, овощи и фрукты на ярмарках выходного дня можно купить на порядок дешевле, чем на других рынках города.

В нынешнем году по традиции праздничные торговые ярмарки с награждением самых активных участников пройдут на рынках «Сокол» (ул. Карагандинская) и «Михайловский» (ул. Пролетарская, 155), а также на территории торгового комплекса «Степной» (пр-т Дзержинского, 4«а»). К участию в ярмарках приглашаются крестьянско-фермерские хозяйства, организации оптовой и розничной торговли, сельскохозяйственные предприятия не только Оренбурга и области, но и соседних регионов. Помимо изобилия всевозможной продукции гостей ярмарки ожидает развлекательная программа с выступлениями творческих коллективов города. По решению участников совещания проведение «Урожая-2009» намечено ориентировочно на 3 октября.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также