Завершено расследование уголовного дела по факту изнасилования жителем с.Черный Отрог двух родных сестер

Оренбургским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 24-летнего жителя с.Черный Отрог Саракташского района по п. "ж" ч.2 ст. 127 УК РФ по факту незаконного лишения свободы двух лиц), по п. "д" ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование заведомо несовершеннолетней) и ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Следствием установлено, что 30.05.2009 года на территории молокоперерабатывающего завода ООО НПО "Южный Урал", расположенном в 200 метрах в юго-западном направлении от с. Черный Отрог Саракташского района Оренбургской области, мужчина 24 лет, будучи в состоянии алкогольного опьянения, умышленно, с целью незаконного лишения свободы двух жительниц села Черный Отрог 16 и 20 лет, под угрозой применения насилия в отношении двух родных сестер, незаконно удерживал несовершеннолетнюю потерпевшую и ее подругу в бытовом помещении молокоперерабатывающего завода, пресекая их активные попытки покинуть помещение.

Он же, в указанное время и месте, подавляя сопротивление несовершеннолетней, нанося ей удары по лицу и телу руками, а также высказывая угрозы дальнейшего применения насилия в случае невыполнения его требований, совершил изнасилование несовершеннолетней (учащейся 9 класса). Аналогичные действия он совершил и в отношении ее сестры.

Родственники потерпевших незамедлительно обратились в Оренбургский межрайонный следственный отдел с заявлением о привлечении жителя села к уголовной ответственности, который предложил девочкам покататься вечером по селу, после чего отвез их на территорию завода и изнасиловал.

Подозреваемый в совершении преступления был задержан, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, предъявлено обвинение.  

Обвиняемый нигде не работает, не женат, ранее не судим, в ходе следствия, свою вину признал полностью.

Потерпевшие рассказали об обстоятельствах совершенного преступления, которые совпадали с показаниями обвиняемого, результатами проведенных экспертиз, и послужили доказательствами вины подозреваемого.  

Предварительное следствие по уголовному делу окончено, после утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено в  суд для рассмотрения по существу. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий