О ходе подготовки городского хозяйства к работе в предстоящий зимний период

О ходе подготовки городского хозяйства к работе в предстоящий зимний период сегодня на аппаратном совещании администрации Оренбурга доложили заместитель Главы города по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Юрий Колыченков, а также главы Северного и Южного округов Александр Вадин и Юрий Акимов.

В настоящее время предприятиями жилищно-коммунального хозяйства разработаны мероприятия по подготовке городских объектов к предстоящему отопительному сезону, при этом были учтены предписания Ростехнадзора по Оренбургской области, а также проблемные вопросы отопительного сезона прошлого года.

По состоянию на 8 сентября на Сакмарской ТЭЦ подготовленное технологическое оборудование может обеспечить подачу тепловой и электрической энергии в необходимом объеме.  Резервное топливо заготовлено в объеме 30,5 тыс. тонн мазута, что составляет 100% от установленной нормы.

Всего в городе 96 котельных:

 - из 74 муниципальных котельных подготовлено 73, идет реконструкция котельной «Черепановых». Цель проводимых работ - увеличение мощности котельной и переключение потребителей от проблемной ведомственной котельной «Металлист». С 21 сентября будет проведена комиссионная проверка готовности котельных и ЦТП с участием представителей Ростехнадзора;

- из 22-х ведомственных котельных подготовлено 20, две находятся в стадии завершения подготовительных работ. В настоящее время по всем котельным идет процесс оформления разрешительной документации надзорными органами.

Из 24 мини-котельных, отапливающих объекты жилья и соцкультбыта и обслуживаемых ООО «СВС-Энергострой», подготовлены все, акты технической готовности планируется оформить до 25 сентября.

Еженедельно на заседаниях штаба по подготовке объектов города к отопительному сезону 2009 - 2010 гг. рассматривались самые актуальные вопросы, связанные с подготовкой объектов, по мере необходимости были организованы выездные комиссионные проверки.

Из 4214-ти жилых домов 3359 имеют центральное отопление, к отопительному сезону подготовлен 3341 дом, что составляет 99%. Капитальный ремонт отопительных систем проведен в 120 домах из 122-х. (в двух домах ТСЖ «Дружба» работы еще не завершены).

Во всех  оренбургских школах опрессованы системы центрального отопления, выполнен капитальный ремонт систем отопления в 11-ти зданиях.  На 58 объектов из 102 получены акты технической готовности систем отопления. Планировалось выполнить капитальный ремонт 27-ми кровель, на данный момент все работы закончены.

Из 126-ти зданий детских садов опрессованы системы отопления в 123-х  детских дошкольных учреждениях. В 10 зданиях проведен капитальный ремонт систем отопления, выполнен капитальный ремонт 28-ми кровель.

Во всех 97 зданиях лечебных учреждений системы отопления опрессованы в полном объеме, выполнен капитальный ремонт систем отопления 14 зданий, в работе до 25 сентября ремонт системы отопления больницы с. Краснохолм.

Во всех учреждениях культуры и соцзащиты выполнены подготовительные работы и получены акты технической готовности систем отопления.

Из 12-ти существующих спортивных объектов акты технической готовности систем отопления получены на 10, системы отопления опрессованы в полном объеме.

В округах еженедельно проводятся заседания штабов по подготовке жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду. Основной задачей штабов является координация всех служб, обеспечивающих надежную эксплуатацию городского жилищно-коммунального хозяйства.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий