Нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

Прокурором Грачевского района, по заявлению начальника западного территориального отделения Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области, дано согласие на проведение внеплановой выездной проверки в отношении Индивидуального предпринимателя Федотова В.П.

Основанием, послужившим проведению внеплановой проверки стало то, что в Западный ТО Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области поступила информация от Бузулукского филиала ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» о регистрации 3 случаев возникновения острых кишечных инфекций и возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью граждан, пользующихся услугами системы водоснабжения с.Верхнеигнашкино Грачевского района.

В ходе проведения проверки, были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства у индивидуального предпринимателя Федотова В.П., осуществляющего эксплуатацию системы водоснабжения. В частности, по водозабору отсутствует санитарно-эпидемиологическое заключение на водный объект, качество питьевой воды не соответствует гигиеническим нормативам в точках водоразбора наружной водопроводной сети по ул. Пролетарская с.Верхнеигнашкино, на водопроводе не организованы зоны санитарной охраны, не произведено ограждение территории зон строгого режима, эксплуатируемого питьевого водозабора, не оборудован аппаратурой для систематического контроля соответствия фактического дебита при эксплуатации водопровода проектной производительности водозаборов, не ведется регистрация аварийных ситуаций или технических нарушений на водопроводе и т.д.

По результатам выявленных нарушений, индивидуальный предприниматель Федотов В.П. привлечен к административной ответственности по ст.6.5 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий