Турнир по боксу памяти подполковника милиции Альвиса Каюмова

В память об этом бойце и с целью пропаганды спорта, в котором и вырастают настоящие мужчины, проводятся ежегодные турниры по боксу. На соревнованиях присутствовали: зам.председателя областной организации «Динамо» Андрей Ларионов, командир ОМСН УВД области Павел Неверов, «Почетный динамовец» подполковник внутренней службы в отставке Владимир Бадашин, директор МНТК микрохирургия глаза, академик, судья международной категории, мастер спорта В. Конюков, президент федерации бокса Оренбургской области Александр Зеленцов, президент Оренбургсколго областного общественного благотворительного фонда «Совесть» Рэм Храмов, директор СДЮШОР №3 Сергей Трушников, жена погибшего - Виктория Каюмова с дочерью Дианой.

Напутственное слово участникам состязаний сказали Павел Неверов и Андрей Ларионов. Со словами благодарности к организаторам турнира и пожеланиями успехов в соревнованиях обратились жена и отец подполковника Каюмова. Собравшиеся в зале почтили память Альвиса Каюмова минутой молчания. 

Открытие турнира состоялось с торжественным поднятием флага под гимн России. После чего начались предварительные бои юных боксеров. К участию в турнире было допущено 55 участников, представляющих Оренбуржье, Башкортостан, Самарскую область и даже Ижевск. Бои проходили по 12 весовым категориям.

В течение трех дней юноши боролись за победу в этом, ставшем уже традиционном соревновании. Каждый бой сопровождался криками болельщиков, которые переживали за своих боксеров. Зал буквально взрывался от аплодисментов зрителей. Три дня турнира пролетели незаметно.

В итоге первые места заняли юношы с Оренбурга, Орска, Башкортостана, Нефтекамска и Краснохолма. Все победители были награждены медалями, памятными кубками, грамотами и подарками.

- Соревнования были проведены на высоком организационном уровне, - говорит Андрей Ларионов. - Турнир проходил при большом участии молодежи, что означает интерес наших мальчишек к такому серьезному спорту, как бокс.

В своем выступлении он также поблагодарил участников соревнования, пожелал ребятам дальнейшего спортивного развития и выразил надежду увидеть их в будущем в рядах сотрудников правоохранительных органов.

- Бокс воспитывает, закаляет характер, развивает все те качества, которые нужны не только на спортивной арене, но и в повседневной жизни, - комментирует Павел Неверов.

Не остались без внимания и родственники Альвиса Каюмова. Виктории вручены цветы, Диане подарили сотовый телефон и мягкую игрушку.

 

Справка

Оренбуржца Альвиса Каюмова повысили в звании буквально за два дня до гибели. Обрадоваться этой новости он не успел: пуля, выпущенная из снайперской винтовки, оборвала жизнь командира. Очередная операция по ликвидации боевиков в Чечне стала для подполковника последней. Под шквальным огнём он, не раздумывая, кинулся на выручку истекающему кровью товарищу, но был убит…

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также