За дачу взятки милиционеру - уголовная ответственность

В Оренбурге сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями задержан житель города Орска, который пытался дать взятку сотруднику милиции. 

Инспектором дорожно-патрульной службы полка дорожно-патрульной службы в Оренбурге по улице Терешковой был остановлен автомобиль КамАЗ, перевозивший крупногабаритный груз. При проверке документов были обнаружены нарушения. Для составления административного протокола водитель был приглашен в помещение контрольно-пропускного пункта. Но за сотрудником ДПС проследовал орский предприниматель, сопровождавший данный груз и являющийся хозяином автомобиля.

За не привлечение водителя к административной ответственности по статье 12.21 КоАП РФ (Перевозка крупногабаритных грузов без разрешения или спецпропусков) хозяин груза неоднократно предлагал милиционеру деньги, при этом гражданин был предупрежден об уголовной ответственности. Тем не менее, в процессе составления протокола, выбрав момент, предприниматель положил денежную купюру пятьсот рублей под журнал на рабочем столе инспектора. 

Сотрудниками УБЭП гражданин задержан, свою вину он признал. 

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 291 Уголовного кодекса России «дача взятки должностному лицу».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий