5 октября состоялось открытие нового учебного года в Малой академии государственного управления

 На церемонии открытия присутствовали главный федеральный инспектор по Оренбургской области Игорь Удовиченко, министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов, ректор Оренбургского государственного университета Владимир Ковалевский.  

Гости поздравили студентов с новым учебным годом и пожелали успехов в учебе.

Игорь Удовиченко передал от полномочного представителя Президента РФ в ПФО Григория Рапоты пожелания отличной учебы и отметил: « Данный проект уже доказал свою значимость. Фактически речь идет, чтобы из молодежи, из студентов разных ВУЗов скомплектовать определенный кадровый резерв государственного управления. Важно понять, что у молодого человека есть стремление внести свой вклад в укрепление государства». 

В этом учебном году студентов МАГУ ожидает интересный насыщенный учебный план, посещение заседаний Законодательного Собрания области, Правительства области, выступление министров Правительства Оренбургской области. На новый курс МАГУ набрано 104 студента. 

 

Справка: Малая академия государственного управления в Оренбургской области создана 26.10.07 года на базе Оренбургского государственного университета по инициативе полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе в соответствии с решением Координационного совета Приволжского федерального округа по государственной кадровой политике и решением Совета ректоров Оренбургской области.

  Малая академия открыта как структурное подразделение ГОУ ОГУ, функционирует в организационной форме научно-образовательного центра и осуществляет подготовку слушателей – студентов вузов Оренбургской области по специально разработанной образовательной программе.

  Срок обучения в Малой академии – 2 года. Обучение на первом году ведется с октября по июнь. В организации и проведении лекций и встреч Малая академия активно сотрудничает с аппаратом главного федерального инспектора по Оренбургской области, органами государственной и муниципальной власти Оренбургской области. Обучение слушателей заканчивается подготовкой и публичной защитой выпускного проекта, получают сертификат, который должен носить социально-значимый характер.

  Слушатели, полностью освоившие двухгодичную программу обучения и успешно прошедшие итоговую аттестацию, получают сертификат, подписанный полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе. Выпускники Малой академии могут быть включены в кадровые резервы управленческих кадров различных уровней.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий