В Оренбурге раскрыт факт незаконного получения субсидий

Сотрудниками оперативно-розыскной части управления по налоговым преступлениям было выявлено, что директор одного из закрытых акционерных обществ предоставил в администрацию района заведомо ложные сведения об общем количестве поголовья крупно – рогатого скота и тем самым, приукрасив положение дел, путем обмана и злоупотребления доверием в рамках региональной программы, и в соответствии с Постановлением Правительства Оренбургской области «О предоставлении субсидий за продукцию животноводства в 2008 году» незаконно получил субсидии, исходя из ассигнований предусмотренных в областном фонде компенсаций на поддержку отдельных видов сельскохозяйственного производства, незаконно получил субсидии в сумме 1 миллиона  850 тысяч рублей.

По указанному факту в отношении директора возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК России «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

В период 2008 года указанный директор получил три целевых кредита сельскохозяйственного назначения на общую сумму 20 миллионов рублей, которые предназначались для приобретения семян, кормов, запасных частей, горюче – смазочных материалов, которые потратил не по целевому назначению и предоставив в администрацию района заведомо ложные сведения о расходовании полученных денежных средств, путем обмана и злоупотребления доверием, сопряженным с предоставлением подложных документов и получил субсидии в общей сумме около дву миллионов рублей.  Кроме того, гражданин К., имея возможность по уплате налогов, не исполнил обязанности по перечислению в бюджет налога на доходы физических лиц в сумме 681 тысяча рублей, что составило 100% от доли неуплаченных налогов за 2008 год.

Материалы доследственной проверки направлены в Следственный комитет при Прокуратуре РФ по Оренбургской области для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 199.1 УК РФ «Неисполнение обязанностей налогового агента».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий