Оренбургские милиционеры предотвратили заказное убийство

15 октября 2009 года  Оренбургский областной суд вынес решение в отношении Ирина Дергуновой, назначив наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет.

Как рассказал начальник второго межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью ОВД по МО город Бузулук и Бузулукский район Юрий Голохвастов, "нами была получена оперативная информация, что одна из известных предпринимателей города Бузулука решила устранить своего супруга с целью завладения имуществом".

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что жена предложила убрать мужа одному из жителей Бузулукского района. После комплекса оперативно-розыскных мероприятий вышли на исполнителя, провели с ним работу,  после чего он выполнял роль «киллера». В итоге подозреваемая была задержана в момент передачи денежных средств за убийство мужа. Работа по раскрытию и документированию данного преступления осложнялась тем, что подозреваемая меняла места встреч, уклонялась от прямых вопросов. Но когда была получена информация, что она ищет нового киллера, медлить было нельзя и мы решились на завершение операции, которая закончилась арестом подозреваемой.

Супруг подозреваемой не мог предположить, что его родная жена решиться на такой серьезный шаг. По его словам, при разделе имущества он отдал ей большую часть, но она решила завладеть всем. "Прожили тридцать лет, все было хорошо, но после смерти старшего сына у нас начался разлад, так как в то время когда умирал сын, жена находилась дома, но была пьяна и ничего не сделала для спасения сына," - рассказал супруг.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий