Оренбургская команда «ТНК-ВР» принимает участие в полуфинальных играх Кубка России

Сегодня в г. Уфе стартуют полуфинальные игры Кубка России по волейболу среди мужских команд. 

Кубок России 2009 г. посвящается памяти Заслуженного мастера спорта Константина Ревы.

Отметим, что Кубок России — второй по значимости, после национального чемпионата, турнир в ряду соревнований волейбольных клубов России. Он проводится с 1993 г.

Оренбургская команда «ТНК-ВР» успешно провела игры предварительного этапа и вышла в полуфинальную стадию.

В полуфинальный этап выходят 16 команд, которые способом «змейка» по результатам чемпионата России 2009 г. разделяются на четыре подгруппы «А», «Б», «В» и «Г». Как сообщил главный тренер «ТНК-ВР» Владимир Терентьев, в этом году Кубок России объявлен открытым - к 16 российским командам в полуфинале добавились четыре иностранные команды, которые распределились по одной в каждый полуфинал. Это, по мнению тренера, положительно отразится на приобретении опыта волейболистами. 

Полуфиналы пройдут в четырех городах, где по четыре российских команды и одному европейскому клубу определят I-II места, которые выйдут в финал, где и разыграют почетный трофей. 

С 27 октября по 1 ноября 2009 г. в уфимском Дворце спорта «Динамо» состоятся игры полуфинала «Б». За победу в них будут бороться пять команд: хозяева площадки – «УРАЛ» (Уфа), ТНК-ВР (Оренбург), «ИСКРА» (Одинцово), «НОВА» (Новокуйбышевск) и сборная команда Украины.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий