Работники предприятия пришли за советом к руководству городской администрации

2 ноября заместитель Главы Оренбурга по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Юрий Колыченков провел рабочую встречу с представителями ООО «Компания «Оренбургский автобус», на которой прокомментировал ситуацию, сложившуюся на предприятии.

  Сложное финансовое положение и, как следствие, невыплата зарплаты сотрудникам, вынужденные отпуска и сокращенная рабочая неделя - такая ситуация сложилась на оренбургском предприятии за последние два месяца. Совета как выжить в непростых экономических условиях работники предприятия во главе с и.о. генерального директора Сергеем Алексеенко пришли просить у руководства городской администрации.

  По словам Юрия Колыченкова, одна из причин бедственного положения компании - задолженность Правительства области перед предприятием за дачные перевозки. Невыполненные обязательства субъекта федерации по возмещению расходов «Оренбургскому автобусу» составляют порядка 14 млн. рублей. Этих средств предприятию вполне достаточно, чтобы рассчитаться с долгами по зарплате и выйти из финансового кризиса. Однако, как отмечает заместитель Главы Оренбурга по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи, проблема с финансированием может затянуться надолго. Когда решится этот вопрос и будет ли его решение положительным, станет известно в течение ближайшего месяца. Но позиция Главы Оренбурга Юрия Мищерякова и руководства администрации города однозначна: все необходимые меры по сохранению компании будут предприняты. 

  - Предприятие, в управлении которого находится муниципальный транспорт, необходимо сберечь, так как оно может стать механизмом регулирования на рынке транспортных услуг,- особо подчеркнул Юрий Колыченков. 


Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    и с чем же они с частниками

    и с чем же они с частниками хотели бодаться......)))?

Читайте также