В Новотроицке повысилась рождаемость

 2250 детей появилось на свет в родильном отделении МУЗ Городская больница №1 г.Новотроицка со времени его открытия после проведенной реконструкции в мае 2008 года. Из них почти 1,5 тыс. новорожденных – в текущем году.

Охрана материнства и детства – приоритетное направление муниципальной власти г.Новотроицка. После выполнения программы «Здоровый ребенок», по инициативе городской администрации принята и реализуется межведомственная программа «Город счастливого детства» на 2009-2010 гг. с объемом финансирования по разделу «Здравоохранение» в текущем году 1,6 млн. рублей.

Важным событием для новотройчан, а также жителей Восточного Оренбуржья, стало открытие после проведенной реконструкции гинекологического корпуса МУЗ Городская больница №2 г.Новотроицка в октябре текущего года. На проведение реконструкции корпуса было направлено более 40 млн. рублей из областного бюджета; расходы муниципального бюджета составили около 39 млн. рублей; обновлено лечебное и диагностическое оборудование на общую сумму свыше 8 млн. рублей. Укреплению новотроицкой службы родовспоможения и детства во многом способствует национальный проект «Здоровье»: за годы его реализации в муниципальную службу по родовым сертификатам привлечено 44,5 млн. рублей.

Весь комплекс принимаемых мер способствовал улучшению в муниципальном образовании демографической ситуации: повысилась рождаемость, уменьшилась естественная убыль населения, нет материнской смертности, снизились показатели заболеваемости новорожденных детей. Рост числа беременных, вставших на учет в женских консультациях, обещает благоприятный прогноз по повышению рождаемости.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий