В поселке Павловка заложен первый камень нового храма

16 ноября состоялась закладка первого камня в основание храма Апостолов Петра и Павла в поселке Павловка Оренбургского района.

В мероприятии приняли участие генеральный директор ООО «Газпром добыча Оренбург» Сергей Иванов, председатель  Законодательного  Собрания Оренбургской  области  Дмитрий  Кулагин, митрополит Оренбургский и Бузулукский Валентин и другие официальные лица.

Поселок был образован более 15 лет назад. Практически все его жители трудятся в газовой отрасли. Руководство ООО «Газпром добыча Оренбург» с благословения митрополита Оренбургского и Бузулукского Валентина, пошло навстречу просьбе жителей Павловки и приняло решение о строительстве церкви.

Храм заложен в самом центре посёлка. Его купол поднимется на высоту 27 метров и будет виден с автомобильной трассы. Эскизный проект храма разработан и согласован с владыкой Валентином. В настоящее время ведутся строительные работы по закладке фундамента. Строительство планируется вести при поддержке прихожан и на добровольные пожертвования, для чего открыт расчётный счёт.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий