«За мужество, отвагу, самоотверженность, проявленные при исполнении воинского и служебного долга наградить орденом Мужества Ивана Васильевича Кузнецова посмертно...»

Церемония награждения состоялась в военной части, где служил наш земляк. В Ульяновск приехали родители Ивана Кузнецова -  Василий Иванович  с Юлией Владимировной - и девушка, которую любил матрос-срочник. Орден Мужества  главнокомандующий ВМФ  В.Высоцкий вручил отцу.  Это было 24 ноября 2009 года.

…Взрывы начались в Заволжском районе Ульяновска 13 ноября днем в результате возгорания на складе боеприпасов в воинской части по улице Академика Павлова.

Расчет, в котором был Иван Кузнецов, первым приехал на место, где рвались снаряды. По свидетельству очевидцев военнослужащие  успели развернуть пожарные рукава, приступили к  тушению пожара. Иван успел крикнуть Артуру Чугунову: «Беги в укрытие!». Сам остался  контролировать ситуацию. Ребята остались живы. Иван погиб около пожарной машины, от которой  осталась одна рама.

Ивану Васильевичу Кузнецову было всего 24 года. Он был настоящим человеком, замечательным другом, любящим сыном. В памяти родных, друзей и знакомых он навсегда останется молодым и веселым.

 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также