Прошла проверка целевого использования средств

 В Бузулукском районе проверят целевое использование средств Управляющей компании «Альфа» и РМУП ЖКХ за поставленные жителям поселка Красногвардеец энергоресурсы. 

Совещание по теплоснабжению, горячему водоснабжению населения поселка Красногвардеец прошло в Администрации Бузулукского района. В очередной раз оно было созвано по просьбе жителей поселка. Главный вопрос – стабильное тепловодоснабжение многоквартирных жилых домов, а также школы и детского сада. 

В этот раз в работе совещания приняли участие глава Бузулукского района Александр Жалыбин, его заместитель по промышленности, энергетике, транспорту и ЖКХ Владимир Косых, заместитель министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области Александр Соляник, генеральный директор Государственного унитарного предприятия «Облжилкомхоз» Владислав Анистратов, глава Красногвардейского сельсовета Александр Кучеров. Были также приглашены представители Районного межмуниципального предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство Бузулукского района», управляющей компании «Альфа», а также органов внутренних дел и прокуратуры. 

В ходе совещания было отмечено, что, не смотря на то, что население оплату за коммунальные услуги вносит регулярно, Управляющая компания «Альфа» несвоевременно и не в полном объеме рассчитывается с «Жилищно-коммунальным хозяйством Бузулукского района». В свою очередь это предприятие имеет задолженность перед Дирекцией по тепловодоснабжению Южно-Уральской железной дороги, чья котельная обслуживает жилой фонд, детский сад и школу поселка Красногвардеец. Это и вызывает некоторую социальную напряженность среди части населения многоквартирных жилых домов.

В результате встречи был выработан ряд мер, которые должны обеспечить в поселке Красногвардеец регулярное теплоснабжение и горячее водоснабжение социальных объектов от железнодорожной котельной. Среди этих мер совместная проверка специалистами органов внутренних дел и прокуратуры целевого использования средств Районным межмуниципальным предприятием «Жилищно-коммунальное хозяйство Бузулукского района», Управляющей компанией «Альфа». При этом обязательным условием является проведение общего собрания жителей с выяснением мнения граждан по выбору управляющей компании.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий