Органы прокуратуры отмечают профессиональный праздник

Губернатор Алексей Чернышев и председатель Законодательного Собрания области Дмитрий Кулагин поздравили работников и ветеранов органов прокуратуры с их профессиональным праздником - Днем работников прокуратуры Российской Федерации.

В поздравлении, в частности, говорится:

«На протяжении столетий ваше ведомство является важнейшим звеном отечественной правоохранительной системы, надежной опорой государственной власти и общества. Контролируя исполнение и соблюдение законов, вы в значительной степени способствуете укреплению экономической и социальной стабильности, становлению основ правового государства.

В условиях реформирования прокурорской службы работники органов прокуратуры области успешно решают задачи по противодействию преступности, защите прав и интересов граждан, обеспечению единства правового поля страны.

Особых слов благодарности заслуживают ветераны прокуратуры, которые внесли достойный вклад в работу правоохранительных органов и продолжают участвовать в воспитании молодых сотрудников.

Выражая искреннюю признательность за добросовестный труд, высокий профессионализм, преданность своему делу, от всей души желаем вам доброго здоровья, благополучия, успехов в служебной деятельности на благо Оренбуржья!».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Работники прокуратуры, в

    Работники прокуратуры, в обязанности которых входит надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, вместе с милицией сами нарушают законы РФ и права человека. С 2006г. и по настоящее время они прислали мне около 30 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, каждое из которых было признано незаконным и необоснованным и самими органами прокуратуры, и четырьмя решениями Дзержинского районного суда. Почти все эти постановления копируют друг друга – меняются только даты и фамилии следователей. Т.е. это чистой воды произвол. Остается надеяться, что теперь, с принятием Госдумой 14 протокола Европейской конвенции по правам человека, мой иск к РФ будет быстрее рассмотрен Европейским судом.
    В. Аксенов