Подведены итоги деятельности ситуационного центра УВД области

Ситуационный центр УВД области и УФМС России по Оренбургской области продолжает проводить комплекс профилактических мероприятий, поддерживая активную позицию в деле принятия своевременных управленческих решений на складывающуюся криминогенную обстановку на территории области.

Также взаимодействия с органами государственной власти по вопросам взаимообмена информацией, координацией межведомственных мероприятий.

Продолжают фиксироваться криминальные проявления в экономической сфере. С начала мониторинга выявлено 27 хищений бюджетных средств, зарегистрировано 140 преступлений в отношении объектов кредитно-финансовой сферы и их руководителей, по подозрению в совершении преступлений, связанных с нецелевым расходованием и хищением бюджетных средств, задержано 32 лица, по фактам невыплаты заработной платы возбуждено 12 уголовных дел.

С 15 декабря 2008 года по 31 декабря 2009 года по области зарегистрировано почти 50 общественно-политических акций. Количество участников составило около 10 тыс. человек. Фактов правонарушений не зарегистрировано.

По данным УФМС России по Оренбургской области за последнюю неделю показатель въезда иностранных граждан снизился по сравнению с предыдущей неделей на 32,6%, и на 33,1% уменьшилось количество выезжающих иностранных граждан.

Жалоб и обращений со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства на действия работодателей по факту невыплаты заработной платы или выплат, установленных по увольнению (сокращению) в УФМС не поступало.

Таким образом, существенных изменений ситуации в экономической и социальной сфере в отчётный период не произошло. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий