Спектакли Московского драмтеатра на Малой Бронной пройдут в ДК «Россия»

Спектакли Московского драматического театра на Малой Бронной, запланированные на 14 и 17 января в областном театре музыкальной комедии, пройдут на сцене ДК «Россия». Свою площадку для проведения уникальной культурно-просветительской акции «Выдающиеся земляки – оренбуржцам» безвозмездно предоставил Оренбургский государственный университет. В совместном некоммерческом проекте  Оренбургского благотворительного фонда «Евразия» и Правительства Оренбургской области примут участие Народный артист СССР Лев Дуров и Народный артист России Георгий Мартынюк, чьи судьбы неразрывно связаны с Оренбургом. Сегодня ночью в областной центр прибудет труппа театра на Малой Бронной в составе 27 человек во главе с директором Константином Чернышевым.

Кроме спектакля «Я не Раппапорт» Эрба Гарднера, в котором наши земляки исполняют главные роли (ДК «Россия» 14 января в 18.30 и 17 января в 17.00), оренбуржцам предстоит знакомство еще с одной постановкой. «Жиды города Питера или Невеселые беседы при свечах» –  единственная пьеса, написанная братьями Стругацкими за год до августовского путча 1991 года – своеобразное предвидение социальных потрясений нашего времени. Спектакль пройдет в областном театре драмы 16 января в 17.00. Аркадий и Борис Стругацкие провели в Ташле Оренбургской области более года, чудом вырвавшись из блокадного Ленинграда в 1942 году. Поэтому перед началом спектакля прозвучит обращение к оренбургскому зрителю Бориса Натановича Стругацкого, проживающего ныне в Санкт-Петербурге.

Некоммерческий проект «Выдающиеся земляки – оренбуржцам» Оренбургского благотворительного фонда «Евразия» и Правительства Оренбургской области находит все больше откликов и на всероссийском уровне. Сегодня из Москвы сообщили, что генеральный директор Издательской группы «АСТ» Андрей Герцев решил поддержать эту акцию и передает в дар Оренбургской областной универсальной библиотеке им. Крупской полное комментированное собрание сочинений Аркадия и Бориса Стругацких в 11 томах.

15 января в 12.00 в большом читальном зале областной библиотеки им. Крупской состоится встреча наших земляков Г.Я. Мартынюка и Л.К. Дурова с театральной общественностью города и журналистами.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий