Выездное совещание в будущем Доме дружбы народов провел глава города Орска

Напомним, на протяжении многих лет национально-культурные центры, коих в нашем городе насчитывается 10, добивались создания в многонациональном Орске Дома дружбы народов. Дом дружбы, где могли бы разместиться все центры, где можно было бы вести работу с населением, организовывать и проводить культурно-массовые мероприятия.
Но вплотную к поиску подходящего помещения подошли лишь два года назад. Руководителям национальных центров предлагали несколько вариантов, но ни один их них не устраивал. Консенсус был достигнут, когда глава города предложил помещение по пер. Волховскому, 3, которое расположено в непосредственной близости от ул. Станиславского, прямо напротив ДС «Юбилейный». Здание ранее принадлежало области и, к сожалению, не может похвастать тем, что хорошо сохранилось. Мало того, что оно само по себе нуждается в большом ремонте, так еще и требования контролирующих инстанций к оборудованию помещений системами безопасности за последние годы не раз ужесточались.

И, тем не менее, принято решение начать еще одну народную стройку. Город берет на себя ремонт общих помещений, дорогостоящие коммуникации (в здании они нуждаются практически в полной замене), выполнение требований пожарных и других надзорных органов. Помещения, комнаты, где будут размещаться национальные центры – это зона ответственности организаций.

Говорить о том, когда состоится новоселье, пока еще очень преждевременно. Фронт работ – огромный. Но, как известно, глаза боятся – руки делают.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий